Statistiken: Italien Serie A
|
Gesamtstatistiken (alle Saisons) - Saison ansehen 20262027
|
|
gespielte Spiele
|
Heimsieg
n (% - Durchschnittsquote)
|
Unentschieden
n (% - Durchschnittsquote)
|
Auswärtssiege
n (% - Durchschnittsquote)
|
| 9.044 |
4.006 (44,29 % - 2,26) |
2.429 (26,86 % - 3,72) |
2.609 (28,85 % - 3,47) |
| |
Heimspiel |
Auswärtsspiele |
Gesamt |
| |
Num. |
Proz.% |
Num. |
Proz.% |
Num. |
| Anzahl Tore |
13.469 |
55,95 % |
10.605 |
44,05 % |
24.074 |
| Durchschnitt Tore pro Spiel |
1,49 |
- |
1,17 |
- |
2,66 |
| Durchschnitt Tore pro Tag |
14,77 |
- |
11,63 |
- |
26,40 |
Statistiken Under/Over (unterteilt nach Spread), gerade/ungerade und GG/NG)
/Angegeben werden die Anzahl der Spiele, der Prozentsatz gegenüber der Gesamtzahl und die durchschnittliche Quote. Im Falle eines Spreads von 2 oder 3 wird auch die Angabe 'void' gemacht, das heißt ungültige Wette oder zurückerstatteter Einsatz, da die Anzahl der geschossenen Tore mit dem Spread übereinstimmt. Die Statistik gerade/ungerade bezieht sich auf die Anzahl der Tore, die in jedem einzelnen Spiel geschossen werden und auch hier wird die Zahl der Spiele, der Prozentsatz gegenüber der Gesamtzahl und die durchschnittliche Quote angegeben. Die Statistik GG/NG zeigt higegen, in welchen Spielen beide Mannschaften mindestens ein Tor geschossen haben (der Fall GG) oder in welchen wenigstens eine Mannschaft Tore erzielt hat (Fall NG). Auch hier liefern wir die Zahl der Spiele, den Prozentsatz gegenüber der Gesamtzahl und die durchschnittliche Quote.
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote. |
Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
Num. |
Proz.% |
| 2,00 |
2.285 |
25,27 % |
2,97 |
4.512 |
49,89 % |
1,51 |
2.247 |
24,85 % |
| 2,50 |
4.532 |
50,11 % |
2,00 |
4.512 |
49,89 % |
2,00 |
|
|
| Gerade |
Ungerade |
| Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
| 4.652 |
51,44 % |
1,94 |
4.392 |
48,56 % |
2,06 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
| 4.772 |
52.76 % |
1,90 |
4.272 |
47,24 % |
2,12 |
Statisktiken under/over und gerade/ungerade nach Quotenabfolge
/Angegeben werden die Anzahl der Spiele, der Prozentsatz gegenüber der Gesamtzahl und die Durchschnittsquote für eine bestimmte Quotenabfolge. Die angegebenen Quoten beziehen sich auf die Mannschaft mit der niedrigsten Quote (der anderen gegenüber favorisiert).
|
Gruppe |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Gerade |
Ungerade |
|
1,00 - 1,35
(694)
|
124
17,87%
4,20
|
397
57,20%
1,31
|
173
24,93%
|
297
42,80%
2,34
|
397
57,20%
1,75
|
353
50,86%
1,97
|
341
49,14%
2,04
|
|
1,35 - 1,70
(1827)
|
384
21,02%
3,71
|
1.039
56,87%
1,37
|
404
22,11%
|
788
43,13%
2,32
|
1.039
56,87%
1,76
|
877
48,00%
2,08
|
950
52,00%
1,92
|
|
1,70 - 2,00
(1622)
|
429
26,45%
2,82
|
779
48,03%
1,55
|
414
25,52%
|
843
51,97%
1,92
|
779
48,03%
2,08
|
840
51,79%
1,93
|
782
48,21%
2,07
|
|
2,00 - 2,40
(2150)
|
583
27,12%
2,75
|
1.020
47,44%
1,57
|
547
25,44%
|
1.130
52,56%
1,90
|
1.020
47,44%
2,11
|
1.118
52,00%
1,92
|
1.032
48,00%
2,08
|
|
2,40 - 3,00
(1846)
|
536
29,04%
2,55
|
830
44,96%
1,65
|
480
26,00%
|
1.016
55,04%
1,82
|
830
44,96%
2,22
|
993
53,79%
1,86
|
853
46,21%
2,16
|
|
3,00 - 4,00
(34)
|
6
17,65%
3,50
|
15
44,12%
1,40
|
13
38,24%
|
19
55,88%
1,79
|
15
44,12%
2,27
|
24
70,59%
1,42
|
10
29,41%
3,40
|
|
4,00 - 1,000.00
(3)
|
1
33,33%
3,00
|
2
66,67%
1,50
|
0
0,00%
|
1
33,33%
3,00
|
2
66,67%
1,50
|
3
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
Andere Saisons