Statistiken: Schweiz Super League
|
Gesamtstatistiken (alle Saisons) - Saison ansehen 20262027
|
|
gespielte Spiele
|
Heimsieg
n (% - Durchschnittsquote)
|
Unentschieden
n (% - Durchschnittsquote)
|
Auswärtssiege
n (% - Durchschnittsquote)
|
| 4.333 |
1.943 (44,84 % - 2,23) |
1.092 (25,20 % - 3,97) |
1.296 (29,91 % - 3,34) |
| |
Heimspiel |
Auswärtsspiele |
Gesamt |
| |
Num. |
Proz.% |
Num. |
Proz.% |
Num. |
| Anzahl Tore |
7.288 |
56,12 % |
5.698 |
43,88 % |
12.986 |
| Durchschnitt Tore pro Spiel |
1,68 |
- |
1,32 |
- |
3,00 |
| Durchschnitt Tore pro Tag |
8,31 |
- |
6,50 |
- |
14,81 |
Statistiken Under/Over (unterteilt nach Spread), gerade/ungerade und GG/NG)
/Angegeben werden die Anzahl der Spiele, der Prozentsatz gegenüber der Gesamtzahl und die durchschnittliche Quote. Im Falle eines Spreads von 2 oder 3 wird auch die Angabe 'void' gemacht, das heißt ungültige Wette oder zurückerstatteter Einsatz, da die Anzahl der geschossenen Tore mit dem Spread übereinstimmt. Die Statistik gerade/ungerade bezieht sich auf die Anzahl der Tore, die in jedem einzelnen Spiel geschossen werden und auch hier wird die Zahl der Spiele, der Prozentsatz gegenüber der Gesamtzahl und die durchschnittliche Quote angegeben. Die Statistik GG/NG zeigt higegen, in welchen Spielen beide Mannschaften mindestens ein Tor geschossen haben (der Fall GG) oder in welchen wenigstens eine Mannschaft Tore erzielt hat (Fall NG). Auch hier liefern wir die Zahl der Spiele, den Prozentsatz gegenüber der Gesamtzahl und die durchschnittliche Quote.
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote. |
Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
Num. |
Proz.% |
| 2,00 |
852 |
19,66 % |
3,92 |
2.490 |
57,47 % |
1,34 |
991 |
22,87 % |
| 2,50 |
1.843 |
42,53 % |
2,35 |
2.490 |
57,47 % |
1,74 |
|
|
| Gerade |
Ungerade |
| Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
| 2.271 |
52,41 % |
1,91 |
2.062 |
47,59 % |
2,10 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
Num. |
Proz.% |
Durchschnittsquote |
| 2.540 |
58.62 % |
1,71 |
1.793 |
41,38 % |
2,42 |
Statisktiken under/over und gerade/ungerade nach Quotenabfolge
/Angegeben werden die Anzahl der Spiele, der Prozentsatz gegenüber der Gesamtzahl und die Durchschnittsquote für eine bestimmte Quotenabfolge. Die angegebenen Quoten beziehen sich auf die Mannschaft mit der niedrigsten Quote (der anderen gegenüber favorisiert).
|
Gruppe |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Gerade |
Ungerade |
|
1,00 - 1,35
(180)
|
28
15,56%
5,25
|
119
66,11%
1,24
|
33
18,33%
|
61
33,89%
2,95
|
119
66,11%
1,51
|
88
48,89%
2,05
|
92
51,11%
1,96
|
|
1,35 - 1,70
(832)
|
137
16,47%
4,82
|
524
62,98%
1,26
|
171
20,55%
|
308
37,02%
2,70
|
524
62,98%
1,59
|
433
52,04%
1,92
|
399
47,96%
2,09
|
|
1,70 - 2,00
(1001)
|
203
20,28%
3,78
|
564
56,34%
1,36
|
234
23,38%
|
437
43,66%
2,29
|
564
56,34%
1,77
|
527
52,65%
1,90
|
474
47,35%
2,11
|
|
2,00 - 2,40
(1261)
|
257
20,38%
3,78
|
714
56,62%
1,36
|
290
23,00%
|
547
43,38%
2,31
|
714
56,62%
1,77
|
656
52,02%
1,92
|
605
47,98%
2,08
|
|
2,40 - 3,00
(843)
|
184
21,83%
3,43
|
448
53,14%
1,41
|
211
25,03%
|
395
46,86%
2,13
|
448
53,14%
1,88
|
456
54,09%
1,85
|
387
45,91%
2,18
|
Andere Saisons