Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookie propri e di terze parti.
Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformita' alla nostra Cookie Policy.
Informazioni Accetta
Auf InfoBetting finden Sie:
39 Bookmakers
111 Eventi sportivi
1.204 Wettkämpfe
33.639 Quoten
» » » » Prague CH
Segui il blog su feedly

Tabellen Prague CH - 2020 Liste anzeigen - Ofizielle Website

Anderes Turnier ansehen



1. Runde 2. Runde 3. Runde Viertelfinale Halbfinale Finale
 
BYE
 
17/08/2020
Stanislas Wawrinka - Roman Safiullin
Ergebnis: 6-1 4-6 6-1
19/08/2020
Stanislas Wawrinka - Oscar Otte
Ergebnis: 3-6 7-5 6-1
20/08/2020
Stanislas Wawrinka - Sumit Nagal
Ergebnis: 2-6 6-0 6-1
21/08/2020
Stanislas Wawrinka - Michael Vrbensky
Ergebnis: 5-7 6-3 6-3
22/08/2020
Stanislas Wawrinka - Aslan Karatsev
Ergebnis: 7-6(2) 6-4
16/08/2020
Roman Safiullin - Lukas Rosol
Ergebnis: 7-5 6-2
15/08/2020
Malek Jaziri - Oscar Otte
Ergebnis: 4-6 0-6
17/08/2020
Oscar Otte - Arthur Rinderknech
Ergebnis: 6-2 6-3
 
BYE
 
 
BYE
 
17/08/2020
Blaz Rola - Jiri Lehecka
Ergebnis: 4-6 6-7(4)
19/08/2020
Jiri Lehecka - Sumit Nagal
Ergebnis: 7-5 6-7(4) 3-6
15/08/2020
Nicola Kuhn - Jiri Lehecka
Ergebnis: 3-6 3-6
16/08/2020
Dmitry Popko - Jay Clarke
Ergebnis: 6-7(3) 6-3 3-6
17/08/2020
Jay Clarke - Sumit Nagal
Ergebnis: 3-6 7-5 1-4 RET
 
BYE
 
 
BYE
 
17/08/2020
Philipp Kohlschreiber - Mats Moraing
Ergebnis: 6-1 7-6(3)
19/08/2020
Philipp Kohlschreiber - Michael Vrbensky
Ergebnis: W/O
20/08/2020
Michael Vrbensky - Elias Ymer
Ergebnis: 6-2 3-6 6-4
15/08/2020
Alexey Vatutin - Mats Moraing
Ergebnis: 7-5 3-6 2-6
15/08/2020
Michael Vrbensky - Daniel Masur
Ergebnis: 7-5 7-5
18/08/2020
Michael Vrbensky - Steven Diez
Ergebnis: 7-5 6-3
 
BYE
 
 
BYE
 
18/08/2020
Martin Klizan - Elias Ymer
Ergebnis: 2-6 6-2 2-6
19/08/2020
Elias Ymer - Tomas Machac
Ergebnis: 4-6 6-3 6-0
16/08/2020
Elias Ymer - Evgeny Karlovskiy
Ergebnis: 6-3 6-4
16/08/2020
Sergey Stakhovsky - Tomas Machac
Ergebnis: 5-7 2-6
17/08/2020
Tomas Machac - Ilya Ivashka
Ergebnis: 6-0 7-5
 
BYE
 
 
BYE
 
17/08/2020
Jozef Kovalik - Adrian Menendez
Ergebnis: 4-6 6-1 6-2
19/08/2020
Jozef Kovalik - Tallon Griekspoor
Ergebnis: 1-6 6-1 1-6
20/08/2020
Tallon Griekspoor - Pierre-Hugues Herbert
Ergebnis: 5-7 7-5 3-6
21/08/2020
Pierre-Hugues Herbert - Aslan Karatsev
Ergebnis: 5-7 6-7(7)
15/08/2020
Adrian Menendez - Rudolf Molleker
Ergebnis: 7-6(4) 6-3
15/08/2020
Andrey Kuznetsov - Tallon Griekspoor
Ergebnis: 6-7(4) 6-7(5)
17/08/2020
Tallon Griekspoor - Kimmer Coppejans
Ergebnis: 5-7 6-4 6-3
 
BYE
 
 
BYE
 
17/08/2020
Sebastian Ofner - Zdenek Kolar
Ergebnis: 6-7(7) 5-7
19/08/2020
Zdenek Kolar - Pierre-Hugues Herbert
Ergebnis: 6-7(3) 6-2 3-6
16/08/2020
Zdenek Kolar - Petr Nouza
Ergebnis: 6-2 6-1
15/08/2020
Botic Van de Zandschulp - Jonas Forejtek
Ergebnis: 4-6 6-2 4-6
17/08/2020
Jonas Forejtek - Pierre-Hugues Herbert
Ergebnis: 6-2 4-6 3-6
 
BYE
 
 
BYE
 
18/08/2020
Henri Laaksonen - Jan Satral
Ergebnis: 6-3 3-6 7-5
19/08/2020
Henri Laaksonen - Yannick Maden
Ergebnis: 3-6 6-4 6-3
20/08/2020
Henri Laaksonen - Aslan Karatsev
Ergebnis: 6-7(3) 4-6
16/08/2020
Jan Satral - Ruben Bemelmans
Ergebnis: 7-5 7-5
16/08/2020
Arthur De Greef - Enzo Couacaud
Ergebnis: 6-2 6-0
18/08/2020
Arthur De Greef - Yannick Maden
Ergebnis: 3-6 4-6
 
BYE
 
 
BYE
 
18/08/2020
Ernests Gulbis - Andrew Paulson
Ergebnis: 7-5 5-7 6-4
19/08/2020
Ernests Gulbis - Aslan Karatsev
Ergebnis: 3-6 3-6
16/08/2020
Andrew Paulson - Filip Horansky
Ergebnis: 6-3 2-6 6-3
16/08/2020
Robin Haase - Aslan Karatsev
Ergebnis: 4-6 2-6
18/08/2020
Aslan Karatsev - Jiri Vesely
Ergebnis: 6-3 6-4
 
BYE
 

Qualif. 1. Runde
15/08/2020
Matthias Bachinger - Petr Nouza
Ergebnis: 3-6 6-4 3-6
15/08/2020
Vaclav Safranek - Jan Satral
Ergebnis: 5-2 RET